Nexus Q

Nexus Q

Nexus Q — первое устройство Google, созданное и произведенное компанией самостоятельно, благодаря собственным мощностям. Первоначально устройство позиционировалось как социальный плеер потокового воспроизведения для использования совместно с телевизором и при помощи смартфона или планшета. Однако позже в Google решили, что устройство получилось достаточно дорогим и недостаточно функциональным, поэтому тем, кто успел сделать предзаказ и проявил заинтересованность в плеере, Google выслала Nexus Q бесплатно, но со страницы продаж в Play Google плеер был удален.

Основные характеристики Nexus Q были следующими:

  • Процессор и видеоускоритель: OMAP4460 (dual ARM Cortex-A9 CPUs and SGX540 GPU)
  • ОЗУ: 1 GB
  • ПЗУ: 16 GB
  • ОС: Android 4.0 (Ice Cream Sandwich)
  • Связь: Wi-Fi 802.11a/b/g/n, Bluetooth, NFC
  • Разъемы и порты: Micro HDMI (Type D), TOSLink Optical audio (S/PDIF), 10/100BASE-T Ethernet (RJ45), Micro AB USB (for service and support), Banana jack speaker outputs
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии