ASUS отчитался о продажах Nexus 7: миллион устройств в месяц

Компания ASUS, производитель Nexus 7, отчиталась о продажах этих планшетов. Изначально продажи устройств были не столь высокими, что, возможно, связано с отсутствием реальных точек продаж. Но постепенно ситуация нормализовалась.

По словам Дэвида Чанга, финансового директора компании:

Вначале продажи составляли около 500.000 устройств в месяц. Потом 600.000, 700.000, а в последний месяц было продано около 1.000.000 планшетов.

Таким образом, можно подсчитать, что общее количество проданных устройств — около 2.800.000. Неизвестно, с какой именно скоростью увеличивались продажи планшетов, но то, что они все более популярны — факт. Возможно. это связано с тем, что Nexus 7 стали продавать еще в 12 странах, кроме США.

Кроме того, необходимо учесть, что в число проданных планшетов входит только версия с 16 Гб внутренней памяти. Теперь появились планшеты с 32 Гб, а так же версии с 32 Гб и 3G.

Остается только надеяться, что продажи планшетов Nexus 7 будут набирать обороты и мы будем пристально следить за этим.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии