Легальная Windows 8 Pro за 469 рублей

Какие бы споры не возникали между любителями операционных систем Android или iOS, на персональных компьютерах большинства русских пользователей царь горы — операционная система Windows. Да, у нее есть недостатки, но ее достоинства, а, главное, привычка к ней пользователей, делают эту систему самой популярной и часто устанавливаемой. Так, согласно liveinternet.ru, доля пользователей Windows составляет 87,4%. Сколько процентов из них пользуется легальной версией ОС? Скорее всего, довольно мало. Конечно, сейчас многие покупают ноутбуки с предустановленной ОС, но огромная масса пользователей продолжает пользоваться нелегальными копиями.

Причина проста — слишком высокая цена. Например, Windows 7 Home Basic стоит 2450 рублей, а более популярная Windows 7 Professional 4350 рублей. Для российских пользователей это, откровенно говоря, дорого. И не только для российских. Microsoft понимает это. Когда-то для компании стояла другая задача — охватить весь рынок ПК своей ОС. Пусть не все будут покупать лицензионные версии, зато все будут пользоваться Windows. По всей видимости, теперь настало время для второго шага — получение прибыли от тех, кто установил на свои компьютеры контрафактные копии продукта. А в качестве «бонуса» эти пользователи легализуются, используя ПО так, как это предполагает разработчик.

Итак, Windows 8 предлагается в магазинах за 4500 рублей. Специальная цена для закачки ОС из сети — 2190 рублей. Специальная цена для тех, кто купил ПК с предустановленной Windows 7 с июля 2012 года по сегодняшний день — 1290 рублей. Но еще существует акция Windows Upgrade Offer, благодаря которой можно приобрести Windows 8 всего за 469 рублей. Конечно, физический носитель вы получить не сможете. В эту сумму входит электронная копия W8 и, самое главное, лицензионный ключ. Windows 8, которую получает пользователь, относится к редакции Pro, что сопоставимо с Windows 7 Professional.

PureGoogle.ru настоятельно рекомендует приобрести лицензионную копию Windows 8, если сейчас вами используется нелегальное ПО.

Если вас заинтересовало данное предложение, мы предлагаем подробную инструкцию по получению Windows 8 Pro и лицензионного ключа к ней.

Итак, что вам понадобится:

  1. Компьютер с Windows 7 Домашняя базовая, Windows 7 Домашняя расширенная, Windows 7 Профессиональная или Windows 7 Максимальная (по условиям акции — лицензионные, но это не обязательно).
  2. Ваш компьютер должен быть приобретен в период со 2 июня 2012 года по 31 января 2013 года (по условиям акции, но не обязательно).
  3. Кредитная или дебетовая карта для оплаты.

Перейдите на сайт Windows Upgrade Offer, выберите страну проживания, нажмите Продолжить, заполните все поля анкеты. Затем на ваш компьютер будет установлено приложение Windows8-UpgradeAssistant, который проверит совместимость устройств и приложений вашего ПК для Windows 8 Pro. В это же время на указанный вами адрес электронный почты придут два письма следующего содержания:

Но пока нам эти письма не нужны.

Возможны некоторые несоответствия, но если вы видите окно, подобное изображенному ниже — жмите далее.

После этого вы увидите перед собой вот такое окно:

Не бойтесь цены в 1290 рублей. Если вы хотите получить диск с Windows 8, поставьте галочку рядом с соответствующим предложением. Мы этого не делали. Теперь нажмите Оформление заказа.

Введите данные кредитной карты. Нажмите Далее. Внимание! Именно на этом шаге нам понадобится письмо от Microsoft с промокодом. Будьте внимательны.

Не забудьте в поле Промокод ввести код из письма с заголовком «Windows 8 можно загрузить по этой ссылке. Обновите свою версию сейчас!». Нажмите Применить. Цена изменится на 469 рублей. Поставьте галочку рядом с Я принимаю условия и нажмите Купить.

Если все прошло успешно, вы получите лицензионный ключ продукта и чек на адрес электронной почты.

Нажмите Далее. Начнется загрузка Windows 8 Pro на ваш компьютер. Установка автоматически произведена не будет, так что можете не беспокоиться о внезапной смене ОС. Дайте возможность программе скачать образ Windows и примите решение об установке позже. Время закачки зависит от скорости вашего интернет-соединения. Всего будет скачано приблизительно 2 Гб.

После этого программа предложит вам установить W8, создать носитель для установки (USB флеш или DVD), а так же установить позже с компьютера. Мы рекомендуем выбрать второй пункт и создать носитель для установки.

Мы предпочли сохранить ISO файл и записать его на DVD. Затем можно заняться непосредственно установкой системы любым из доступных способов.

Вот и все. Теперь у вас легальная Windows 8 Pro. На наш взгляд эта ОС — лучшее, что делала Microsoft за последние 10 лет как минимум.

Ваши вопросы вы можете оставлять в комментариях.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии