Google предлагает бесплатный мобильный интернет

Компания Google известна своим стремлением «втянуть» в интернет абсолютно всех. Кампания по привлечению пользователей в сеть называется «следующий миллиард», а для того, чтобы ускорить процесс, Google предлагает пользователям фьючерфонов (телефоны, близкие функционально к смартфонам, но с урезанными возможностями) бесплатный мобильный интернет. Правда, есть два условия: необходимо переходить на сайты, используя Google Search, и быть жителем Филиппин.

Услуга носит название Free Zone и суть ее заключается в том, что многие сервисы Google будут абсолютно бесплатны (GMail, Google +, Поиск и другие), а сайты будут бесплатными. если на них перешли при помощи поисковой системы. Филиппины — это только первая территория, на которой будет запущен сервис. Позднее планируется запуск и в других странах.

Конечно, на фьючерфоне пользователя все равно должен быть запущен интернет оператора сотовой связи. Поэтому с Google сотрудничает один из крупнейших операторов Филиппин — Globe Telecom. Менеджер по продуктам Google Абделькарим Мардини заявил:

Сервис направлен на следующий миллиард пользователей интернет, которые проживают в развивающихся странах. Как правило, они начинают свое знакомство со всемирной паутиной именно с фьючерфона, так как у них просто никогда не было компьютеров.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии