На Nexus 4 смогли включить «забытый» чип LTE

В Nexus 4 нашли чип LTE, оставленный от своего старшего брата Optimus G. Видимо, в LG решили, что проще будет оставить основную плату вообще без изменений, чем менять ее под конкретное устройство. Используемый чип — Qualcomm WTR1605L OVV PKK486R1. Он обозначен зеленой рамкой.

Первоначально решили, что чип-чипом, но нет усилителя, который позволит ему полноценно работать. Однако спустя некоторое время участники форума xda нашли усилители — Avago ACPM-7251 (1900 MHz, 2100 MHz и AWS 1700/2100). они на фото ниже в синей рамке.

Кроме того, 4G даже заработал на стоковой прошивке устройства. Достаточно просто ввести *#*#4636#*#*.

[youtube GXOY9EVZ4vA]

Эксперимент производился на территории Канады в связке с операторами сотовой связи Rogers и Telus.

Многих интересует вопрос, почему нельзя было официально заявить о поддержке 4G, если чип все равно присутствует? Вариантов много — начиная от того, что 4G есть лишь на первых моделях и позже его не будет, заканчивая тем, что у Google было недостаточно времени для настройки прошивки, а выпускать устройство с 4G, которое будет сажать аккумулятор гораздо быстрее, чем 3G, не было никакого желания.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии