Обновление Google Plus

Обновился клиент Google Plus для Android. Программа была существенно переработана и стала действительно приятной в использовании даже на слабых устройствах.

google +

Первое, что вы увидите после установки или обновления клиента — разрешение на автозагрузку. Теперь ваши фото будут храниться на вашем Google Drive. Приятная новость для тех, кто переживал из-за уменьшения размера фотографий: теперь вы можете выбрать в каком разрешении фотографии будут передаваться в Drive — исходном (оригинальном) или стандартном (размером до 2048 пикселей). При чем, если вы выберете исходное разрешение, то фотографии будут считаться как обычные файлы и будут занимать место на диске (которого суммарно, напомним, 5 Гб). Но если вы выберете стандартный режим, то количество фотографий неограничено.

Screenshot_2012-12-14-21-59-11

Зайдя в свой аккаунт вы сразу же заметите изменения. Во-первых, в меню слева появились сообщества. А во-вторых, значки стали более яркими.

Screenshot_2012-12-14-21-51-53

В самом главном окне тоже не обошлось без изменений. Добавлена панель быстрого доступа к основным (хотя, для кого как) социальным функциям Plus — добавить фото, отметиться, вставить смайл или просто написать пост. Впрочем, чтобы вы ни выбрали, вы всегда сможете добавить то или иное действие непосредственно из окна написания поста.

Screenshot_2012-12-14-21-52-23

Это меню показано не всегда, а только когда вы находитесь в самой верхней части ленты. Стоит уйти немного вниз и меню пропадает. Для того, чтобы вернуть это меню — поднимите список немного вверх.

Смайлы забавные, но не более. Хотя, с другой стороны, кто ими вообще пользуется?

Screenshot_2012-12-14-21-53-15

Окно написания поста так же немного изменилось, но в целом все основные элементы остались там же, где были прежде.

Screenshot_2012-12-14-21-54-02

Но самое главное, это, конечно, скорость. Все стало работать быстрее. Гораздо быстрее. Невероятно быстрее. На уже устаревшем Google Nexus S все летает. Картинки, которые раньше открывались не всегда плавно, теперь открываются просто моментально. Стало действительно удобно и приятно пользоваться программой.

Установить программу можно, как всегда, из Play.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии