Google — лучшая компания для работы

Fortune опубликовала список 100 самых лучших мест для работы. Первое место заняла компания Google. Тому есть несколько очевидных причин. Во-первых, компания действительно заботится о своих сотрудниках, предоставляя им не только удобные и практичные рабочие места, но и прекрасные места отдыха. В какой еще компании вы сможете провести время в оздоровительном центре или на спортивных площадках, включающих в себя каток, хоккей на роликах, баскетбол, петанк и многие другие виды спорта?

Во-вторых, каждый работник, прямо во время работы над сервисами Google, может сделать перерыв и заняться своими проектами. Да, любой сотрудник может параллельно заниматься собственными разработками, тогда как Google будет продолжать платить ему заработную плату. Это действительно восхищает. И, наконец, осознание того, что вы являетесь частью чего-то великого, того, чем пользуются миллиард людей на планете, не может не действовать завораживающе.

Google top 1

Что касается остальных участников рейтинга, то на 11 месте расположился Qualcomm, рост числа работников которого увеличился за год на 17.5%. Microsoft в рейтинге привлекательности занимает 75 позицию с ростом работников 2%. А вот Apple в данном рейтинге мы не найдем вовсе. О причинах можно долго рассуждать, но мы бы хотели привести цитату из интервью с Ларри Пейджом, опубликованное вчера:

Насколько замечательно приходить на работу, если лучшее, что вы можете сделать, это наказать некоторые другие компании, которые делают примерно то же самое? Именно поэтому большинство компаний медленно разрушаются с течением времени… Вы можете сказать, что Apple делает очень, очень небольшое количество вещей, и это работает очень хорошо для них. Но я считаю это неудовлетворительным…

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии