Google+ стал 2 по величине социальной сетью

Аналитики GolbalWebIndex поделились данными о количестве пользователей социальных сетей. Согласно графику, Google+ обошел Twitter и приближается к Facebook.

graph2

Это, безусловно, приятная новость и Google+ сейчас является самой интересной и полезной социальной сетью с технической точки зрения. Правда, необходимо уточнить, что количество зарегистрированных пользователей и количество активных участников — разные вещи. Google+ провел набор пользователей за счет YouTube и Play, где только пользователи Google+ могут оставлять комментарии к приложениям. Но это вовсе не означает, что все эти пользователи активно начнут пользоваться самой социальной сетью. Впрочем, в GolbalWebIndex подсчитали число активных пользователей и выяснили, что Google+ все же действительно на втором месте по этому показателю.

graph1

На графике выше видно, что Facebook обладает 700 миллионами активных пользователей, Google+ около 350 миллионов, а Twitter — 300 миллионов. Причем последний на 4 месте, на несколько миллионов больше у третьего сервиса — YouTube.

Кроме того, аналитики сравнили второй и четвертый кварталы 2012 года по активности пользователей и выяснили, что доля Twitter выросла на на 40%, Facebook примерно на 35%, а Google+ на 25%.

graph3

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии