Chromebook Pixel — концепт нового ноутбука Google

Недавно малоизвестная компания Slinky.Me подверглась атакам хакеров. С сервера было украдено, в том числе, видео, которое вы можете посмотреть ниже.

В ролике говорится об экране, в котором 4 миллиона пикселей, сам экран размером 12.85 дюймов, а его разрешение составляет 2560 x 1700 точек.

В 2012 году появилась информация о том, что Google разместил заказ у компаний Compal и Wintek на брендированный ноутбук. Compal и Wintek являются производителями изделий, созданных по оригинальным проектам, а не по лицензиям. И в ролике говорится о том, что Chromebook Pixel полностью разработан Google, без привлечения дизайнеров и инженеров со стороны.

Сам ролик, судя по названию, является лишь концептом и неизвестно, на самом ли деле этот ноутбук будет существовать. Однако, вот что странно: как только Slinky.Me была взломана и ролик попал на просторы YouTube, он был тут же удален. Согласитесь, не так часто команда YouTube удаляет простые видео с концептами. И если Chromebook Pixel все же действительно существует, нам остается только дождаться мая и Google I/O, где он, скорее всего, и будет представлен.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии