Google запустила новый поисковый эксперимент

В Android 4.2 появилась функция подсказок, работающая на основе анализа вашей почты. Например, если вы в свой аккаунт в GMail получили письмо о предстоящем авиарейсе, Google проанализирует письмо, соберет в сети все возможные данные о рейсе и покажет подсказку в Now — когда вылет, сколько времени будет лететь самолет, погоду в месте вылета и посадки и прочее.

Теперь аналогичная функция доступна и в любом браузере при входе в Google со своим аккаунтом. Таким же образом, как и в Android, анализируются письма и выводится вся нужная информация. Например, информация о полете:

flights

Бронь в ресторане или отеле:

Restaurant hotelСам поиск так же изменится. Теперь будет осуществлен поиск не только в публичной части интернета, но и в ваших GMail и Drive аккаунтах. Разумеется, только для вас и только при условии, что вы вошли со своими учетными данными.

gmail and drive

Подключить данную функциональность пока невозможно. Она доступна только для жителей США, только на английском языке и только при отдельной подготовке вашего аккаунта, о чем Google сообщит отдельно в письме. Если пользователь не хочет использовать данную функциональность, он может проигнорировать письмо и работать по-старинке.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии