Инженеры Google нашли более половины ошибок в обновлениях безопасности Microsoft

Из 57 найденных ошибок в обновлениях безопасности Microsoft, 32 нашли инженеры Google. Обновления были выпущены для таких продуктов как Windows, Internet Explorer, Microsoft Office и других. Более 25 найденных ошибок относятся к категории «Важное», то есть всего на одну ступень ниже «критических» ошибок. Microsoft поблагодарила всех специалистов, нашедших ошибки: «Когда вы видите имя специалиста по безопасности в бюллетене Microsoft, это означает, что он сообщил нам об уязвимости конфиденциально, работал с нами для исправления ошибки и распространил информацию об опасности, оградив тем самым пользователей от нежелательных последствий».

bug

Интересно, что в 2012 году инженеры Google так же нашли немало ошибок в ОС Windows. Но тогда руководство Microsoft разозлилось на инженеров конкурирующей компании и обвинила Google в создании ботнета на основе Android-устройств. Естественно, Google опровергла эту информацию.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии