Смартфон как игровой контроллер

Google в очередной раз представила новый эксперимент — «Super Sync Sports». Но на это раз не для того, чтобы похвалиться красотой своих HTML5 игр, а для того, чтобы продемонстрировать нечто новое: использование вашего смартфона в качестве игрового контроллера.

На самом деле, Super Sync Sports — это забавная игра, но не более. Вы не найдете в ней ничего захватывающего и ничто не заставит вас зайти поиграть во второй раз (если только вам совсем уж нечего делать). Однако это показывает, как можно изменить мир HTML5 игр. Представьте, что вы собрались компанией из нескольких человек у кого-то дома. В какой-то момент хочется отвлечься и просто занять свои руки, продолжая весело общаться. Игровой приставки нет, но есть Chrome. Этого достаточно, чтобы, например, совместно погонять зомби или устроить гонки на машинах.

Это, на самом деле, довольно весело и отчасти даже футуристично. Вы можете сыграть сами прямо сейчас, попробуйте.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии