Новый патент Google: GPS собирает сведения, чтобы настроить камеру смартфона

Google GPS patent

Новый патент Google, о котором стало известно только сегодня, позволяет улучшить снимки вашего смартфона практически без дополнительных настроек. Работает функция довольно просто: ваш смартфон на Android собирает данные о вашем местоположении при помощи GPS, затем эти данные уточняются при помощи сервисов Google — выясняется, какая в данной местности сейчас погода, есть ли осадки, и даже цвет окружения (почвы или зелени вокруг). Затем эти данные суммируются и отправляются камере смартфона, которая автоматически, без участия пользователя, настраивается на лучшую передачу цвета (корректирует баланс белого, насыщенность и т.д.).

Google GPS patent 2

Разумеется, существование патента не является основанием того, что данная функциональность обязательно появится в ближайших версиях Android. Однако, Google все же старается патентовать то, что действительно планирует использовать в своих продуктах. Поэтому, вероятно, патент все же будет использован.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии