У Google Glass появится серьезный конкурент

«Ты помнишь, как все начиналось?» А. Макаревич

Помните, как после появления самого первого iPhone, почти все журналы и новостные издания наперебой кричали, что будущего у него нет? Но постепенно и iPhone стали разбирать как горячие пирожки, и другие производители подтянулись со своими устройствами  Теперь уже никто после слова «телефон» не представляет себе трубку с кнопками и маленьким экраном. У всех перед глазами современные смартфоны, так плотно вошедшие в нашу жизнь.

И, кажется, сейчас происходит нечто схожее с Google Glass. Практически все издания утверждают, что Glass носить в людном месте невозможно — засмеют. Да и проблемы с якобы незаконной фото- и видеосъемкой всплывают постоянно. Но, как бы то ни было, Sony решила не упускать возможности стать «первой после Google» и в ноябре 2012 года подала заявку на патент собственных очков.

sony glass

Как изображено на рисунке выше, очки Sony будут обладать двумя дисплеями, для каждого глаза (или для обоих сразу). И это, вроде как, преимущество перед Google Glass (хотя весьма спорное). Но есть и упущение: в Glass нет наушников для передачи звука. А в очках Sony — есть. Не слишком приятно носить очки, которые надеты не только на, но и в уши.

sony glass 2Впрочем, все это всего лишь концепт и реальное устройство может быть совсем иным, если вообще будет. А вот Google Glass точно появятся в продаже в ближайшие 10 месяцев.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии