Android продолжает увеличивать свое влияние на рынке

Аналитическое агенство Kantar Worldpanel Комтех каждые 12 недель проводит исследование 9 крупнейших рынков Австралии, Китая, Франции, Германии, Италии, Японии, Испании, Великобритании и США, а так же отдельно учитывается территория Евросоюза. В данном отчете проводилось исследование роста продаж операционных систем для мобильных устройств.

По итогам анализа, во всех исследуемых странах доминирует Android, причем его рост продолжает увеличивается. Единственный рынок, где доминирует iOS — Япония. Изначально позиции операционной системы от Google в этой стране были крайне скромными. Однако, несмотря на почти полное доминирование iOS ранее, Android стремительно догоняет ОС от Apple. Зато в Испании Android занимает 93.5% рынка.

Аналитики Kantar уверены, что рост продаж Android-смартфонов во всем мире будет только расти. Не в последнюю очередь за счет Samsung Galaxy S4 и HTC One.

Symbian почти полностью ушла с рынка, оставив за собой лишь 0.2% продаж. BB10 заняла всего лишь 0.9% рынка продаж. Доля Microsoft и Windows Phone увеличилась в среднем на 5.6%. Продажи iOS в целом упали на 1% в среднем.

Smartphone OS Sales Share

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии