Google в пять раз безопаснее Bing и в десять раз — Яндекс

Немецкая фирма безопасности AV-Test провела 18-ти месячный тест поисковых систем. Основной задачей теста было выяснить, сколько вредоносных ссылок предоставит та или иная поисковая система. То есть насколько безопасен поиск для пользователя. В итоге лидерами стали четыре поисковика: Google, Bing, Yandex и Blekko.

В период с августа 2011 года по февраль 2013 года AV-Test просмотрели почти 40 миллионов веб-сайтов, которые предоставили им поисковые системы. Интересно, что более половины сайтов из этого числа были найдены Google и Bing. Остальные поисковые системы, участвующие в тестировании — Yandex, Blekko, Faroo, Teoma и Baidu.

Первое место по безопасности занял поисковик Google, второе — Bing. Третье принадлежит Яндексу, четвертое — Blekko.

search_malware

Судя по изображению выше. можно сделать вывод, что Google предложит вредоносный сайт в 0.0025% случаев, Bing в 0.012%, Яндекс в 0.024%, а Blekko в 0.0067% (но у него значительно меньше проиндексированных страниц). Другими словами, самый безопасный — Google, в пять раз опаснее — Bing и в 10 раз опаснее Google — Yandex.

Конечно, не стоит все бросать и переходить на менее опасную поисковую систему. Все результаты относительно низкие и можно сказать, что пользователь находится в относительной безопасности. Однако, это исследование помогает нам понять, как много Google вкладывает в свои сервисы внимания и средств.

Скачать полный отчет AV-Test в формате PDF можно по ссылке.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии