Galaxy S4 Google Edition

Как и ожидалось, несколько часов назад, на открытии конференции для разработчиков Google I/O был представлен Samsung Galaxy S4, но, разумеется, не простой, а золотой. Всё дело в том, что в качестве операционной системы выступает чистый Android 4.2.2 без оболочки TouchWiz UX и прочих наработок компании Samsung. В компании заявили, что аппарат будет работать в сетях операторов AT&T и T-Mobile, а также поддерживать LTE. Внутри устройства будет 16ГБ памяти, но её можно расширить, ведь в Galaxy S4 есть слот для карт microSD! Продаваться аппарат будет в США через Google Play с 26 июня по цене 649$, что весьма немало. О доступности модели на других рынках сказано не было.

nexus_gs4

Сильно обобщая, можно отнести это устройство к семейству Nexus, ведь всё ПО, поддержка и продажа лежат на плечах Google, на Samsung же только железка. Но это вряд ли так, ведь это тот же Galaxy S4. Миру известна история, как Google пыталась принести опыт использования чистой ОС на Sony Xperia S, существовал проект по добавлению этого телефона в AOSP и его поддержке. Лишь одно можно сказать точно, от этого решения хорошо будет всем. Для Google это опыт, новое устройство, новые пользователи, для Samsung это увеличение продаж собственного флагмана, для пользователя — выбор, каждый сможет на своём Galaxy S4 выбрать, что ему использовать (правда придётся потратить на это какое-то время) — прошивку на основе AOSP или прошивку от Samsung с множеством дополнительных функций. Также AOSP основа говорит о том, что тот же CyanogenMod и похожие будут работать на SGS4 идеально.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии