Google Computer Engine переходит на Debian

Google переводит свой сервис Computer Engine на Debian. Теперь эта ОС будет использоваться разработчиками по умолчанию. Будет поддерживаться Debian 6.0 и 7.0, последняя была выпущена буквально на этой неделе.

Для перехода на Debian было несколько причин. Во-первых, эта ОС бесплатна. С Ubuntu и Red Hat приходится иметь дело с продавцами и коммерческими услугами. Во-вторых, у Debian большое количество пользователей и поклонников, что очень важно для Google.

Необходимо отметить, что использование Google Computer Engine, входящей в состав Google Cloud Platform, стоит 400 долларов в год.

Google Computer Engine

Возможно, все эти события связаны со скорым началом Google I/O и слухам об открытии новой игровой платформы.

Debian конкурирует с другими Linux дистрибутивами. вроде Ubuntu или Fedora. Согласно DistroWatch, Debian на данный момент занимает пятое место по популярности, а на первом месте расположен дистрибутив Mint.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии