Google объединяет хранилище Gmail, Drive и +Photos

В Google решили объединить объем доступного файлового хранилища для Gmail, Drive и +Photos. Напомним, что ранее в Gmail пользователю предоставлялось 10 Гб свободного места, в Drive и +Photos (сервис Google+ для хранения и автозагрузки фотографий) — 5 Гб. В итоге пользователю стало доступно 15 Гб для всех этих сервисов. Фактически это ничего не меняет, физически места больше не стало. Однако некоторое число пользователей не пользуется Drive или +Photos, а значит, они получают +5 Гб к своему почтовому ящику. И наоборот — увеличивается место в Drive на 10 Гб, если пользователь регулярно чистит свой почтовый ящик от старой корреспонденции.

gmail drive photos

Это так же означает, что если вы хотите увеличить квоту в Drive, например, на 100 Гб за 4.99 доллара в месяц, то этим вы автоматически увеличиваете размер диска и для других сервисов.

Корпоративные пользователи получат 30 Гб для этих трех платформ.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии