Потребители предпочитают Google

Search Engine Land предоставила отчет, в котором говорится, что пользователи предпочитают бренд Google в результатах поиска, а не Bing, согласно исследованию SurveyMonkey.

google vs bing

Для эксперимента было собрано некоторое количество потребителей (точное число не сообщается), которым показывали изображения поиска систем Google и Bing. В ходе эксперимента логотипы меняли местами и найденные поисковой системой Bing ссылки маркировали как найденные Google. И наоборот. Как ни странно, люди зачастую смотрели именно на логотип поисковика, а не на результат. И в большинстве случае отдавали предпочтение логотипу Google. Соотношение выбора Google к Bing примерно 2 к 1.

Однако после того, как все логотипы были убраны и были показаны исключительно результаты поиска, пользователи выбирали Google только в 57% случаев, в 43% же предпочтение отдавали Bing.

Исследователи пришли к выводу, что бренд Google в умах потребителей занимает гораздо больше пространства, чем любой другой и, в частности, Bing. Причем качество полученных результатов было зачастую не так важно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии