Приложение для управления Nest при помощи Glass

Что бы ни говорили скептики, как бы они не относились к Glass и не рассказывали всем пугающие истории о внезапной фото- и видеосъемке на каждом углу (перескажите им пост Джона Эванса про «внезапную и даже постоянную съемку») — пользователи все равно хотят пользоваться этим фантастическим устройством. И не просто пользоваться, но и упрощать свою жизнь с его помощью.

Джеймс Рандквист, студент и разработчик, при помощи MirrorAPI (API для Glass) создал приложение для Nest — популярного в США термостата. Конечно, «Glass Nest» (так называется приложение) не официальное, но пока разработчики самого устройства не выпустили ничего, кроме приложений для Android и iOS. Поэтому тем 2000 пользователям, которые уже получили Glass, это приложение может показаться очень полезным.

Glass Nest

На данный момент приложение может выполнять большинство необходимых команд:

Glass Nest action

Например, единожды настроив термостат, можно уйти на прогулку. В этом случае Nest убавит температуру до минимально необходимой. А придя домой или подходя к дому, можно дать команду в Glass «I’m home» и Nest увеличит температуру до комфортной для вас (выставленной ранее в настройках).

Больше узнать о приложении можно на официальном сайте, а на GitHub можно скачать исходники и форкнуть приложение под свои нужды.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии