Tesla не может себе позволить технологию самоуправляемых автомобилей Google

Элон Маск, инженер и инвестор автомобильной компании Tesla, обсудил с Google возможность добавления в автомобили Tesla технологии самоуправления. Но после разговора Маск пришел к неутешительным выводам: система Google слишком дорога на сегодняшний день и если установить ее на свои полностью электрические автомобили, то стоимость машин сильно увеличится. Гораздо дешевле, по мнению Элона, установить обычную оптическую систему слежения (при помощи камер).

Сергей Брин за рулем Tesla в День дурака

Сергей Брин за рулем Tesla в День дурака

Bloomberg пишет, что Tesla, вероятно, начнет изобретение собственной системы беспилотного управления автомобилем. Скорее всего, она так же будет основана на оптическом принципе. Не исключено, что в эти разработки будут включены и сотрудники Google, так как Сергей Брин и Ларри Пейдж являются большими поклонниками электро автомобилей и так же являются инвесторами Tesla.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии