Google все-таки купит Waze

В мае мы писали о том, что Google и Facebook хотят купить Waze. Борьба разгорелась нешуточная и первыми попытался купить сервис Fecebook. По всей видимости, руководство самой знаменитой социальной сети в мире готово было заплатить ровно 1 миллиард долларов и ни центом больше. Facebook на этой пойти не смогли (или не захотели) и от торгов отказались.

waze

Но израильский Globes.co.il вчера сообщил, что Google согласен купить Waze за 1.3 миллиарда доллара, а Bloomberg, что цена сделки составит 1.1 миллиард. Кто из них прав и какова стоимость сделки на самом деле — не очень-то и важно. По крайней мере простым пользователям. Гораздо важнее и интереснее — что с Waze сделает Google? Вариантов масса — начиная от закрытия сервиса и использования некоторых наработок в своих продуктах, заканчивая переносом Waze в Google Maps.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии