Sony ничем не хуже HTC или Samsung, считают в Sony

В японской компании Sony считают, что они ничем не хуже HTC или Samsung, топовые устройства которых появятся в Play в ближайшее время. В Sony уверены, что если они тоже входят в AOSP и вносят свой вклад в развитие Android и свободного программного обеспечения, то имею право поставить свой телефон рядом с HTC One Special Edition и Samsung Galaxy S4 Google Edition. И этим телефоном станет Sony Xperia Z.

Сейчас Sony активно работает над чистым Android для серии Z (да, включая планшет Tablet Z) и очень надеется в июле представить nexus-подобное устройство.

Официальных заявлений мы не получали и, возможно, все это слухи и пустые разговоры. Но Sony действительно сейчас не в лучшем положении. В США компания не входит даже в пятерку популярных производителей устройств, а ведь устройства Play будут продаваться именно в США. Напомним, что самые популярные производители смартфонов на американском рынке — это Samsung, HTC, Motorola, LG и, конечно, Apple. Так что Sony действительно нужен этот рынок. И мы надеемся, что Xperia Z Google (Special или еще что-нибудь) Edition появится в Play.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии