Google Glass будут стоить 300 долларов?

По сообщениям China Post (источник, безоговорочно доверять которому не стоит) сообщает, что Джейсон Цай из научно-исследовательского института топологии Тайваня подсчитал стоимость Glass для Google и пришел к выводу, что очки к моменту выхода этой осенью (что практически невероятно) будут стоить около 300 долларов.

glass_photos

Самой дорогой частью Glass, по подсчетам Цая, является дисплей Himax, но так как Google купила 6.3% акций этой компании, стоимость одного проекционного экрана составит всего 30 долларов. Таким образом, суммарная себестоимость производства Glass для Google составит не более 200 долларов, а это значит, что и цена продажи не превысит 300 долларов за штуку.

Мы не будем столь категоричны. По нашим сведениям, Google действительно готовит к выпуску новую партию Glass осенью этого года. Возможно, это будет вторая, улучшенная итерация очков. Но получить их можно будет только участвуя в конкурсе #ifihadglass и заплатив все те же 1500 долларов. А вот в розничную продажу Glass должны поступить только весной 2014 года и по цене в районе 500-600 долларов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии