Google запускает Helpouts

Google запускает новый сервис — Helpouts. Его задачей будет осуществлять видеосвязь между профессионалами и теми, кому нужна помощь в какой-либо сфере. К примеру, вы являетесь хорошим специалистом в IT. Регистрируетесь в Helpouts (на данный момент это возможно только по инвайтам), указываете стоимость ваших услуг и ждете клиентов. Как только кому-то понадобилась помощь, он обращается к вам и вы при помощи видео объясняете «клиенту», как сделать что-либо.

Helpouts

Helpouts, как видно из названия, основан на Hangouts. Вот категории, по которым можно помочь уже сегодня: искусство и музыка, компьютеры и электроника, кулинария, образование, мода и красота, фитнес и питание, здоровье и медицинские консультации, дом и сад. Интересно, что не любой сможет давать консультации. Прежде, чем кандидатура будет одобрена, пользователь должен пройти контроль со стороны Google, ответив не несколько вопросов по указанной теме. Если речь идет о медицине, то кандидат должен предоставить соответствующие дипломы и лицензии.

Оплата будет производиться через Wallet, а Google будет забирать себе 20% от суммы. Впрочем, консультации можно давать и бесплатно.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии