Newkia — почти что Nokia с Android

Когда Microsoft и Nokia совсем недавно подписали соглашение о покупке софтверным гигантом мобильного подразделения финского производителя телефонов, последние надежды на смартфоны Nokia с Android канули в небытие. Но отчаиваться не стоит. Бывший генеральный директор азиатско-тихоокеанского подразделения Nokia Томас Зиллиакус зарегистрировал в Сингапуре компанию Newkia, основной задачей которой будет создание смартфонов уровня Nokia, но с Android в качестве операционной системы.

newkia

Томас не хочет нанимать сотрудников со стороны и основными его работниками станут бывшие коллеги, когда-то ушедшие из Nokia. «Теперь, после покупки мобильного подразделения Nokia Microsoft, еще большее количество сотрудников будут искать пути ухода из компании. И я готов предложить им рабочие места», — говорит Зиллиакус. — «Чем будет заниматься Newkia? Использовать ноу-хау, технологии и дизайн Nokia для создания лучших в мире смартфонов, работающих на Android». Конечно, полностью копировать внешний вид  Nokia новая компания не будет. Равно как и запатентованные технологии, касающиеся камер. Но у сотрудников Nokia наверняка есть немало идей, которые невозможно было реализовать в прежней компании, но можно будет в Newkia.

Что касается происходящего с Nokia, Томас заявил: «Это естественный конец грустной истории».

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии