Оффлайн доступ к контенту YouTube и обновление Chromecast

Google, наконец, разрешила сохранять видео YouTube для просмотра оффлайн. Конечно, сохраняться будет не .avi или .mp4 файл и пользователь не сможет (официально) куда-либо переместить его. Однако само видео можно будет просматривать без интернета через официальный клиент YouTube. В Google прокомментировали такое решение следующим образом: «Мы постоянно ищем новые способы привлечь как можно большее число зрителей для вашего контента. В рамках этих усилий в конце года мы запустим новую функцию в мобильных приложениях YouTube, которая поможет вам достичь большего числа подписчиков, даже когда они не подключены к интернету».

Обновление будет доступно, предположительно, в ноябре этого года.

YouTube TV

Вторая новость касается обновления прошивки Chromecast до версии 13300. Однако этот апдейт не привнесет ничего нового, только исправление ошибок и небольшие улучшения. И это ошибка Google. Огромное количество разработчиков, купивших устройство всего за 35 долларов, надеялись, что смогут разрабатывать свои приложения и если уж не зарабатывать на этом, то, по крайней мере, заявить о себе в Chrome Web Store. Но Google перетянула одеяло на себя и не дает какого-либо существенного уровня доступа к устройству. Так что если вы являетесь счастливым обладателем Chromecast — ждите обновления, но не ожидайте новой функциональности или более широких возможностей для разработки.

chromecast leg

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии