Новые Chromebook Acer и HP — первые подробности

Сегодня мы писали, что Intel и Google представили новые Chromebook на архитектуре Intel Haswell: Acer, HP и Toshiba. И сейчас у нас есть первые подробности об Acer и HP на основании статей Engadget. Начнем с Acer.

Acer Chromebook

Внешний вид этого хромбука напоминает прежний Acer C7, однако при более близком рассмотрении оказывается, что он легче и тоньше. В самой толстой части — 1.9 см, а вес — 1.25 кг. При этом время автономной работы, заявленной производителем, увеличилось до 8.5 часов, а батарея теперь несъемная. Из интерфейсов в Acer представлены: HDMI, USB 2.0 и 3.0, разъем для наушников и слот для SD карт. Размер дисплея 11.6 дюймов, а разрешение — 1366 x 768 пикселей. Качество изображения улучшилось по сравнению с C7 — цвета стали более четкими и насыщенными.

Клавиатура прорезиненная, но теперь «хромбуковская», то есть на ней нет клавиш F1…F12 и других, доставшихся в наследство от Wnidows, как это было на C7. С покупкой этого Acer потребитель получит 100 Гб в Drive на два года. Цена на сам хромбук и дата начала продаж пока не сообщаются.

Теперь о новинке HP Chromebook. Эти хромбуки поставляются в трех цветах: белоснежка, бирюзовый океан и коралловый персик. Это первые цветные хромбуки в мире и выглядят они действительно потрясающе.

HP Chromebook

В качестве материалов корпуса использовался пластик. Верхняя часть крышки прорезиненная, а остальной корпус простой шероховатый пластик. Журналисту Engadget он напомнил материал, используемый при 3D печати.

Дисплей HP 14-дюймовый с разрешением 1366 x 768 пикселей. Этот хромбук не самый легкий и тонкий — 1.85 кг и 2.05 см в самой толстой части. Клавиатура «хромбуковская», у трекпада всего одна кнопка, а не две, как это чаще всего бывает. Из разъемов: HDMI порт, USB 2.0 (один) и 3.0 (два), слот для SD карт и разъем для наушников. Жесткий диск HP на 16 Гб (SSD или NAND — не уточняется), HD веб-камера и аккумулятор, способный проработать 9.5 часов в автономном режиме. При покупке потребителю будет представлено 100 Гб в Drive бесплатно на два года.

Стоимость HP Chromebook составит 299 долларов, в продаже появится до рождественских каникул.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии