Украинский оператор Life:) заявляет, что в Nexus 5 будут использоваться nano-SIM

На странице украинского оператора сотовой связи Life:) в сносках к тарифу «Все включено» указано, что если вы планируете купить iPhone 5S, iPhone 5C, Nexus 5 или другие устройства с Android 4.4, то необходимо приобретать nano-SIM карты.

life nano-sim

Если с Nexus 5 все понятно и мы можем допустить, что Google разослала операторам информацию о формате сим-карт в новом устройстве, то фраза о «других устройствах с Android 4.4″ вызывает только вопросы. Очевидно, что не все устройства с KitKat будут поддерживать nano-SIM. В частности, Nexus 4 как использовал micro-SIM, таки  будет, вне зависимости от версии операционной системы.

Возможно, в Life:) просто решили немного опередить время, да и просто привлечь к себе внимание. И если с последним у них все получилось, то вот о первом можно поспорить. В любом случае, даже если вы планируете приобрести Nexus 5, не спешите покупать nano-SIM, а тем более менять или обрезать свою карту до этого формата.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии