Myce.com обнародовал свежую информацию об Android 4.4

Myce.com продолжает изучать лог-файл Android 4.4. Вот, что было обнаружено к сегодняшнему дню:

  • com.google.android.authenticator.bluetooth.RemoteAccessService. Эта строка говорит о довольно простой функциональности: два устройства могут быть соединены по Bluetooth с определенным ключом, то есть нельзя подключиться к устройству, если это прямо не укажет владелец. Как только одно из устройств покидает зону охвата беспроводной связи или теряет ключ — соединение разрывается. В общем-то, очень простая функциональность и ничего нового в этом нет. Но зачем Google сейчас понадобилось включать ее в Android? Возможно, слух о Gem является все-таки правдой. Samsung Gear и Note 3, к слову, уже обладают такой функциональностью.

    myce android
    Для этой же цели будет использоваться Bluetooth Password Vault. И, конечно же, в устройстве будет поддержка Bluetooth Low Energy.

  • NearbyBeaconReceiver — еще одна новинка. Myce.com предполагает, что это нечто вроде iBeacon в iOS 7. Эта технология Apple позволяет использовать навигацию внутри помещений при помощи специальных маяков; более точное позиционирование в городе; навигация для слепых; скидки и акции в магазине и т.д. В качестве примера: вы входите в магазин и при помощи iBeacon перемещаетесь по нему, видя на смартфоне разделы магазина. Затем подходите к товару, который хотите приобрести, и смартфон может найти для вас купон на этот товар. Оплатить товар с помощью iBeacon тоже можно.

    android iBeacon

Как все это будет использовать Google — загадка. Да и все вышеприведенные предположения скорее догадки Myce.com. Как бы то ни было, мы продолжим следить за находками в лог-файле Android 4.4.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии