Сравнение Android 4.3 и 4.4

В сеть попали новые скриншоты Android 4.4, которые мы можем сравнить с версией 4.3 и увидеть разницу между текущей и будущей версиями самой популярной мобильной ОС в мире.

Слева — Android 4.4, справа — Android 4.3.

kitkat vs jellybean

В версии 4.4 появится новый значок быстрого доступа к камере. Сейчас (в 4.3) можно запустить камеру, не разблокируя устройство, потянув влево. Но, по всей видимости, не все пользователи об этом знают и не для всех это удобно. В 4.4 станут доступны оба варианта. Возможно, в Google поработали и над качеством снимков. Панель уведомлений станет прозрачной, а значки — белыми.

kitkat vs jellybean 2

Навигационная панель так же станет прозрачной. Изменятся и некоторые иконки. На изображении ниже, к примеру, новые иконка телефона и кнопка меню приложений.

Можно будет добавлять неограниченное количество домашних экранов, хотя в большинстве своем и 5 было достаточно. Также изменится способ открытия Google Now. Во-первых, это можно сделать находясь на первом экране и сделав свайп влево, а во-вторых, — привычным жестом от нижнего края к центру.

kitkat vs jellybean 3

Меню приложений станет прозрачным, а переключатель между приложениями и виджетами исчезнет.

Исчезнут приложения Сообщения, Галерея, Навигация, Киностудия и некоторые другие. Возможно, Hangouts уже в 4.4 будет включать в себя SMS и MMS. Обновлены иконки приложений Телефон, Google Фото, Поиск Google, Настройки Google.

Размер сетки вновь стал 4 x 5, тогда как на Nexus 4 он был 5 x 5.

kitkat vs jellybean 4

В меню настроек появился пункт «Tap & pay», который в предыдущей утечке назывался «Payments».

kitkat vs jellybean 5

И, конечно, был обновлен раздел Местоположение, о котором мы писали вчера.

kitkat vs jellybean 6

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии