Google хочет встроить Chrome OS в Windows 8

Хотели попробовать Chrome OS, но боялись покупать Chromebook? Вскоре можно будет попробовать операционную систему команды Chrome прямо в Windows 8, сообщает The Verge.

Дело в том, что новый интерфейс Windows «Metro» позволяет разработчикам «огораживать» свои программы от остальной системы. Условно говоря, приложение может занять целую «полку» в системе и распоряжаться ей так, как угодно разработчику и пользователю. В Google не хотят смещать Windows с рынка «тихой сапой» и решили показать пользователям Windows на что способна Chrome OS прямо в системе конкурентов.

После запуска нового Chrome в левом нижнем углу появится трей с приложениями сервисов Google: Gmail, Google, Docs, YouTube и других. Важной особенностью будет то, что появится возможность создавать несколько окон браузера и организовывать их по принципу Chrome OS, а так же будет поддерживаться привязка к краям экрана.

В целом, это абсолютно верный шаг для Google, хотя Chrome OS в чистом виде все же отличается от Chrome в среде Windows. Возможно, еще несколько процентов пользователей смогут понять что 95% своего времени они проводят именно в браузере и Google предлагает все необходимые сервисы для домашнего и офисного использования. А в этом случае — зачем платить более 1000 долларов за PC, когда с этими же задачи идеально справится Chromebook за 150-300 долларов?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии