Рынок мобильных систем по состоянию на 3 квартал 2013 года

Сегодня мы уже писали о рынке планшетов по данным исследований IDC. ABI Research тоже провела исследования, однако они касаются общего рынка мобильных операционных систем в 3 квартале 2013 года.

По данным компании, всего было продано 438 миллионов телефонов во всем мире, из них 244 миллиона — смартфоны. Samsung является мировым лидером по поставкам телефонов и занимает 35% рынка смартфонов. Доля Apple осталась прежней — 14%.

handsetchart

Доля Windows Phone выросла сразу на 165% и теперь составляет 4% от общемировых поставок.

Доля Android так же показывает хорошие темпы роста. Теперь суммарно на мировом рынке смартфонов с этой ОС 80.6%. Доля BlackBerry упала до чуть более 1.5%.

Старший аналитик ABI Майкл Морган считает, что у BlackBerry и Windows Phone шансов захватить какую-либо серьезную долю рынка уже практически не осталось. И хотя эти системы могут еще долго продолжать свое существование и даже, возможно, покажут в будущем рост, но у новых систем точно не будет никакого шанса для входа на этот рынок.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии