CPSC отзывает все HP Chromebook 11

Одним из преимуществ HP Chromebook 11 было то, что в нем использовалось зарядное устройство с MicroUSB. HP и Google заявляли, что это очень удобно, так как одним проводом можно заряжать как Chromebook, так и смартфон или планшет. Но именно это и привело HP 11 к проблемам. 9 пользователей, купивших Chromebook 11, отметили, что зарядное устройство нагревается до 60 градусов по Цельсию. В связи с этим Комиссия по безопасности потребительских продуктов США (CPSC) пообещала провести расследование и вынести свой вердикт.

hp chromebook 11 photo

Вчера на официальном сайте CPSC.gov была опубликована информация о том, что расследование завершено. Согласно ему, должны быть отозваны все HP 11, а это более 145.000 хромбуков. В CPSC так пояснили свое решение: «в результате перегрева зарядного устройства 9 человек обратились в Google с сообщениями. Один человек получил небольшой ожог, еще одному был причинен незначительный имущественный ущерб в виде испорченной подушки».

Несмотря на то, что HP было бы достаточно просто заменить зарядные устройства, теперь компании придется полностью отзывать все хромбуки и менять их на новые, либо, если пожелает покупатель, возвращать полную стоимость устройства.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии