Control Room в Hangouts

По отчетам Google, проект Hangouts, объединяющий в себя мессенджер, аудио- и видеочат, а так же звонки для жителей США, с каждым днем обретает все большую и большую популярность. И это неудивительно, поскольку это самый простой и удобный способ для онлайн трансляций — вспомнить хотя бы NexuSundayUA. Но все же Hangouts не идеален. К примеру, любой желающий мог запросто включить микрофон и начать что-либо говорить, перебивая спикера. Но теперь Google выпускает Control Room (Диспетчерская) — панель управления, в которой можно настроить параметры для каждого из участников.

control room

Так, каждому участнику можно включить или отключить микрофон и камеру и настроить уровень громкости. Это невероятно удобно, когда есть один спикер, а аудитории можно включать микрофоны во время вопросов, как на конференции. Этот простой, но действительно важный шаг поможет Google занять нишу профессиональных методов трансляции.

Обновление станет доступно для всех в течение нескольких дней.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии