Nokia усиленно работает над Android-смартфоном

В сентябре мы писали о статье Ника Уингфилда в The New York Times, в которой он рассказывал о «плане Б» Nokia по производству смартфона с Android. Ник тогда сказал, что после покупки компании Microsoft, о подобных планах Nokia можно забыть. Однако теперь The Verge сообщает, что Nokia не только не забросила этот план, но и активно работает над ним, стремясь выпустить новое устройство в начале 2014 года.

Nokia Normandy

Еще в ноябре @evleaks публиковал в своем твиттере фото нового устройства, но тогда о том, что такое Nokia Normandy, еще никто не знал.

Теперь же стало известно, что в проекте под названием Normandy (Нормандия) будет использован Android, однако те, кто ожидал Pure Android, будут расстроены — Nokia пойдет по пути Amazon с их Kindle Fire, полностью переделав систему под свои нужды и сервисы. Нормандия будет аналогом Asha — телефонов низкого и среднего класса, работающих на S40.

Один из инсайдеров рассказал The Verge, что работа ведется «на всех парах» и Nokia стремится выпустить устройство в продажу как можно скорее, успев до окончательного приобретения Microsoft финского производителя смартфонов.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии