В Sony Z Ultra Google Play edition нашли две серьезные ошибки

Обновление уже выпущено.

В комментариях к статье о появлении Sony Z Ultra в Google Play наш постоянный читатель Петр Богданов отметил, что у Sony есть проблемы с программным обеспечением в оригинальном устройстве Z Ultra. Но, кажется, эта же участь постигла и устройство Google Play edition.

Во-первых, в смартфоне невозможно войти в настройки Безопасности. Об этом сообщил JR Raphael, популярный автор таких изданий как PCWorld, Computerworld и других. В качестве демонстрации проблемы он подготовил небольшой видеоролик:

Во-вторых, в устройстве невозможно удалить приложение. Авторы AndroidCentral всячески пытались удалить Adobe Air, но у них ничего не вышло — Z Ultra стабильно уходил в перезагрузку после нажатия кнопки Ok при запросе об удалении. Об этом тоже было снято подробное видео:

Разумеется, эти ошибки в скором времени будут исправлены и будет выпущено специальное обновление, однако новоиспеченным владельцам «водонепроницаемого» устройства с «чистой» версией Android это может сильно испортить первое впечатление от смартфона.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии