Ошибка в Календаре Google может добавлять нежеланных пользователей на мероприятия

Календарь Google является, безусловно, одним из самых полезных приложений, особенно если вы занимаетесь бизнесом, к примеру. Однако, Google решила улучшить Календарь, добавив следующую функциональность: при добавлении мероприятия, можно в описании указать email адреса и владельцы этих адресов автоматически будут приглашены на мероприятие. С одной стороны, это, безусловно, удобно. С другой — можно создать мероприятие вроде такого: «Ответить на письма читателей по адресам — …». И, несмотря на то, что изначально предполагалось использовать мероприятия просто как напоминание, все пользователи этих адресов получат уведомления о приглашении на это мероприятие и, соответственно, смогут просмотреть его и узнать подробности.

screenshots_calendar_1

Даже если Google предполагала, что это будет «умной»  функциональностью, надо было добавить предупреждение или хотя бы запрос на подтверждение отправления информации указанным адресатам. Если бы это было сделано, такая функция могла бы являться очередным примером удивительно умных алгоритмов Google, но пока этого сделано не было — это всего лишь баг.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии