Toshiba готова представить свой Chromebook

Компания Toshiba с прошлого года обещает представить свой Chromebook, но до сих пор о нем не было никаких сведений. Впрочем, внешний вид неизвестен и сейчас. Все, на что мы можем взглянуть — это стенд для новых хромбуков:

Toshiba chromebook st

Однако, один из достоверных источников рассказал, что новые устройства будут обладать экраном размером 13.3 дюйма с разрешением 1366×768. В качестве процессора будет выступать всем известный и многим полюбившийся Intel Celeron 2955U (микроархитектура Haswell). Оперативной памяти будет 2 Гб, а SSD позволит занять только 16 Гб, однако этот объем можно увеличить за счет карт SDHC и SDXC.

Традиционно будет Bluetooth, Wi-Fi, два порта USB 3.0 и полноразмерный HDMI. При этом толщина хромбука составит 2 сантиметра, а вес — 1.36 килограмма. Цена уже названа — 279 долларов.

Обновление: Toshiba Chromebook представлен официально. Характеристики, указанные источником выше, полностью верны.

Toshiba chromebook

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии