Google представляет Project Tango

Сегодня Google представила новый экспериментальный проект — Танго (Project Tango). Это мобильный телефон на Android, оснащенный новейшими датчиками движения и перемещения в пространстве. Они позволяют сканировать 3D карту окружающего мира и отслеживают движение устройства в 3D пространстве, открывая невероятные возможности для разработчиков игр, навигационных сервисов и много другого.

bg5

Смартфон отслеживает положение и объекты 3D мира со скоростью более четверти миллиона измерений в секунду. Каждую секунду обновляется положение и ориентация, что позволяет создать удивительный мир 3D погружения на экране устройства. В нем используется камера 4 Мп и 2 процессора компьютерного зрения (Computer Vision Processors). Программное обеспечение работает на Java, C/C++ и Unity Game Engine. Проект разработан командами Advanced Technology and Projects (ATAP), частью команды Project Ara и частью команды Motorola, которая не была продана Lenovo.

В настоящее время команда проекта Танго заявляет, что у них есть 200 комплектов для разработчиков, которые могут получить лучшие разработчики совершенно бесплатно. Для подачи заявки на участие в проекте необходимо заполнить форму на официальной странице Танго. Результаты будут подведены к 14 марта и сразу начнется отгрузка комплектов выбранным разработчикам.

Будущее наступает сегодня, не так ли?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии