Дети посетили зоопарк при помощи Glass

В детской больнице в Хьюстоне решили немного развлечь больных детей, «сводив» их в зоопарк при помощи Glass. По сути, детям давали Glass, обучали их использованию устройства и затем совершался звонок по Hangouts из зоопарка. Так как трансляцию из зоопарка вели сотрудники, дети могли увидеть не только животных, но и «закулисные декорации» зоопарка, а также узнать от сотрудников о тех или иных животных полную информацию.

«Это дало моему сыну возможность почувствовать себя обычным, здоровым ребенком», — говорит мать 6-летнего мальчика с диагнозом диабет. — «Он был в состоянии увидеть зоопарк — что может быть лучше?».

В госпитале Memorial Hermann сообщают, что результатами такого эксперимента очень довольны и обязательно продолжат делать это в будущем.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии