Google Glass проходят тестирование в ВВС США

Glass уже давно используют многие врачи, спортсмены, учителя и даже авиакомпании. Но впервые Glass были представлены для военных сил США. В настоящее время две пары устройств проходят тестирование на Wright Patterson Air Force Base, штат Огайо.

google glass Wright Patterson Air Force Base

Согласно доклада о первых испытаниях, исследовательской группе очень понравились очки из-за «возможности очень быстрого получения информации… относительно низкого энергопотребления, нахождению выше глаз, что не препятствует обычному зрению».

При этом в докладе ВВс говорится, что Glass не является панацеей для военных. Связано это с тем, что нет подходящего программного обеспечения, однако уже сейчас исследовательская группа передала необходимые данные для разработки такого ПО и не исключено, что рано или поздно Glass встанут на вооружение армии США.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии