Большое обновление Android: новый лаунчер и уведомления

Недавно мы писали про более глубокое проникновение Google Now в Android. Теперь же Android Police сообщает, что изменения коснутся и лаунчера с уведомлениями.

Новая панель навигации будет выглядеть так:

 Android navigate

Кнопка многозадачности (крайняя справа) будет выполнять всю ту же работу, но сам принцип задач изменится. В новой версии Android задачам будет отдаваться приоритет. Более того, можно будет определить места для самых важных приложений, а при свайпе вправо можно будет увидеть и остальные, менее важные для пользователя приложения. Выглядеть, возможно, это будет так:

Многозадачность станет одной из самых важных частей нового лаунчера и, по сути, будет являться точкой входа для многих приложений. Приложения будут располагаться в виде стопки карточек, смахивать которые можно будет свайпом вниз.

Recents

Google Now сейчас находится слева (в Google Старт). В новой же версии он будет снизу:

Nowswipe

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии