Google и Samsung не могут найти общий язык

The Information сообщает, что Google и Samsung не могут договориться о сотрудничестве и трения между компаниями продолжаются. На конференции Allen & Co. Ларри Пейдж и Джей Ли — вице-председатель Samsung — встретились и между ними состоялась «напряженная беседа». Пейдж пытался донести до руководства Samsung идею о том, что необходимо больше средств инвестировать в Android Wear и часы с этой системой, а не в Tizen. Кроме того, выяснилось, что Google просила Samsung не выпускать умные часы до релиза Android Wear, однако корейцы выпустили сначала часы Gear, а затем Gear 2, Gear Neo и Gear Fit. Причем Google возражала против первых Gear по той причине, что они работали на сильно модифицированной версии Android.

Samsung sw

На встрече прозвучали вопросы и о смартфонах. Так, Google просит Samsung прекратить разработку и выпуск приложений, которые имитируют аналогичную функциональность приложений самой Google. И в первую очередь это те приложения, через которые можно приобретать различный контент.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии