ASUS и Sony представили свои умные часы на Android Wear

На выставке IFA 2014 в Берлине Sony и ASUS представили свое видение умных часов на Android Wear.

ASUS ZenWatch представляют собой часы с прямоугольным AMOLED дисплеем размером 1.63 дюйма и разрешением 320 x 320 точек. В качестве аппаратной начинки используется ровно то же, что и у конкурентов: процессор Snapdragon 400 с частотой 1.2 ГГц, 512 Мб ОЗУ, 4 Гб памяти.

asus zenwatch

Часы защищены по стандарту IP55, то есть капель воды они не боятся, но купаться с ними нельзя. В ZenWatch доступна функциональность фитнес-трекера и более 100 различных циферблатов. Более того, ASUS рассказала о Watch Unlock — это возможность разблокировать телефон или планшет через Bluetooth, просто прикоснувшись к циферблату.

В Европе часы будут продаваться за 199 евро, цены в США пока не объявлены.

Sony же выпустила SmartWatch 3. Это такой же 1.6-дюймовый дисплей с разрешением 320 x 320 точек, но часами назвать это устройство непросто. Дело в том, что Sony решила сделать больший акцент на спорте, нежели на часах. Поэтому в SmartWatch 3, кроме прочего, имеется GPS для записи маршрута пробежки. Но, разумеется, все, что доступно пользователям Wear, будет доступно и владельцам устройства Sony.

sony-smartwatch-3

В продаже устройство SmartWatch 3 должны появиться в следующем году.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии