В Gmail добавлена возможность прямого редактирования файлов Microsoft Office

В Gmail с сегодняшнего дня добавлена возможность прямого редактирования файлов Microsoft Office. То есть теперь, когда во вложении прикреплен файл doc, xls или pptx, вы сможете нажать на кнопку карандаша рядом с файлом и он тут же откроется в Drive для редактирования.

edit_from_gmail

Благодаря нововведению, не будет необходимости каждый раз скачивать, править локально, а затем снова закачивать исправленный файл. Можно будет пользоваться одним файлом и изменять его, передавая, фактически, только ссылку на него. Более того, этот файл может быть доступен и в автономном режиме.

Кроме этого нововведения, Google заявила и о добавлении еще 15 новых форматов Microsoft Office, которые поддерживаются Drive: dot, dotx, dotm*, docm*, xlt, xltx, xltm*, xlsm*, pot, potx, potm*, pptm*, pps, ppsx, ppsm*.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии