Google Translate для Android: теперь и оффлайн

ru_generic_rgb_wo_60Совсем недавно мы с читателями в Twitter обсуждали, насколько просто переводить тексты из любых источников на устройствах с Android. Поделиться — Переводчик. Все, текст переведен. Единственная проблема, которая могла возникнуть при этом — отсутствие перевода без подключения к интернету. Но сегодня Google обновила свое приложение Translate и добавила 50 языков для оффлайн переводов.

translate offlinelanguages

Приложение полноценно работает с Android 2.3 и выше. Средний размер языкового пакета составляет 150 Мб, поэтому загружать рекомендуется при помощи Wi-Fi. Перевод оффлайн не идеален и он не идентичен переводу онлайн, все-таки сложно сравнивать сервера, обрабатывающие переводы в сети, и ваш смартфон, делающий это по узкой базе локально. Однако, это все же отличная новость для тех, кто часто путешествует, но не желает использовать в роуминге мобильный интернет.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии