Как зайти во Вконтакте в Украине с Android

С мая 2017 года на территории Украины запрещены Вконтакте, Одноклассники, Яндекс, Mail.ru, Кинопоиск и ряд менее популярных ресурсов. Провайдеры ограничили доступ к сайтам (по крайней мере, к основным доменам) и юзеры для обхода блокировки социальных сетей стали использовать различные инструменты: специальные браузеры, прокси, VPN и даже Tor.

К счастью для владельцев Android, в одном из последних обновлений клиента появился встроенный прокси-сервер, который дает возможность пользователям из Украины заходить в ВК с телефона либо планшета.

Чтобы активировать данную опцию, откройте «Настройки».

vk app android

Перейдите в «Основные».

И выберите «Использовать Proxy-сервер».

К сожалению, обойти блокировку Вконтакте без использования стороннего софта смогут только пользователи Android, в клиенте для iOS функция отсутствует. Авторизоваться в приложении без VPN по-прежнему невозможно.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

1 Комментарий
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Gandrushka
Gandrushka
6 лет назад

ваш сайт скатился, отписался, спасибо