Еще немного информации о Nexus 7

Только вчера вечером мы написали о планшете ASUS K009 как о предполагаемом Nexus 7 с процессором Qualcomm APQ-8064 S4 Pro, как в Bluetooth SIG появилось это же устройство, но с фотографией и другими характеристиками.

NK009

Фотография, прямо скажем, ни о чем не говорит. Просто черный планшет. При максимальном увеличении видно, что рамка вокруг экрана стала как будто действительно тоньше. Впрочем, качество фотографии оставляет желать лучшего и мы могли ошибиться.

Но вот описание планшета компанией ASUS обескураживает: «Семидюймовый планшет со светодиодной подсветкой, емкостным мультитач экраном для удобного использования и самыми фантастическими в мире мультимедийными возможностями. В нем используется четырехъядерный процессор Qualcomm Shapdragon 600 с высочайшими характеристиками. Беспроводные сети обеспечивает простое подключение к Интернету без использования проводов«. Ровно тоже самое, что было указано в описании к K008, только процессор теперь Shapdragon 600, как в HTC One или Galaxy S4.

Тогда почему в FCC тест проходило устройство с процессором Qualcomm APQ-8064 S4 Pro? Да, в описании было указано, что это планшет для рекламных нужд, а не для рынка. Но такого никогда не было, чтобы компания создавала различные планшеты для рекламы, да еще и отдавала их на тесты в FCC. Может быть Nexus 7 с более слабым процессором будут раздавать бесплатно при условии подключения к Fiber, покупке 1 Тб в Google Drive или приобретении доступа к All Access в Play Music на 1 год и более?

Как бы то ни было, вопросов гораздо больше, чем ответов. Но кажется, что Google готовит нечто интересное.

К тому же, появились чуть более подробные сведения о характеристиках предстоящего Nexus 7 (для модели K008):

  • 7-дюймовый дисплей (1920 х 1200 или 1080p)
  • Qualcomm Snapdragon S4 Pro (APQ8064)
  • Adreno 320 GPU
  • 2 Гб оперативной памяти
  • 32 Гбайт постоянной памяти
  • 5-мегапиксельная задняя камера
  • 1,3-мегапиксельная фронтальная камера
  • NFC
  • Wi-Fi 80211n dual-band
  • LTE
  • (Возможно) беспроводная зарядка Qi
  • Толщина: 7.5 — 8 мм

Существует мнение, что K008 будет представлять из себя версию с Wi-Fi only, а K009 — Wi-Fi, 3G+LTE.

Согласно слухам из достоверных источников, Nexus 7 выйдет в июле по цене от 229 долларов. Повышение стоимости на 30 долларов относительно нынешней цены позволит планшету остаться на уровне основных конкурентов среднего сегмента, но не переходить в премиум-класс (хотя мы-то с вами понимаем…) и при этом не мешать совсем уж бюджетным моделям других производителей со стоимостью от 99 долларов.

Что вы думаете о Nexus 7 и какие характеристики вы бы хотели в итоге видеть в продукте?

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Александр Рудин/ автор статьи

Автор многих инструкций на PureGoogle. Пользуюсь Android-устройствами с 2012 года. В прошлом большой фанат линейки Google Nexus и счастливый обладатель Nexus 7 (2013) и Nexus 4. В данный момент использую для работы 3 смартфона: Xiaomi Mi A1, Xiaomi Redmi Note 5 и Huawei P Smart 2019.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:
PureGoogle.ru
Подписаться
Уведомить о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии